Две недели бесплатно!
Магазины | Товары | Бренды | Распродажа | Отзывы | Статьи | Новости | Галерея
Введите название магазина, например: Богатырь
 
 /   / 


Искусство первого свидания для девушки


14.12.09

Все девушки мечтают встретить того единственного, с кем захочется провести вместе всю жизнь. И вот, кажется, именно такой человек повстречался на твоем пути, и наступил момент первого свидания с ним. Как известно, продолжение отношений во многом зависит от того, как прошла первая романтическая встреча. Поэтому к ней нужно основательно подготовиться.
Обратите внимание на основные моменты, важные для первого свидания.

Макияж
Здесь нужно быть как можно естественней и не переусердствовать с косметикой. Ровный тон лица, легкий румянец, слегка подкрашенные ресницы, аккуратная форма бровей, не акцентирующая на себе внимание, умеренно накрашенные не размазывающейся помадой губы. И никаких слоев макияжа, чрезмерно увеличенного объема ресниц, густо напомаженных губ.
Прическа также должна подчеркивать естественность вашего образа. Откажитесь от витиеватых и экстравагантных укладок с использованием лака и множества аксессуаров. Гладкие здоровые волосы или вьющиеся локоны произведут гораздо более приятное впечатление.
Изысканный маникюр и ухоженность рук ― отличительная черта красивых девушек. Постарайтесь подобрать мягкий оттенок, наиболее подходящий к наряду, который вы собираетесь одеть. Рекомендуется сделать френч ― стильно, элегантно и всегда уместно.

Гардероб
Выбрать наряд для первого свидания ― очень важно, хотя и непросто. Здесь нужно соблюсти принцип «простота и удобство», который позволяет выглядеть естественно и чувствовать себя комфортно, тем самым избежать возможных неудобств и неловкостей.
Сразу исключите обтягивающие одежды. Они стесняют движение, ограничивают вашу грациозность и становятся причиной неловких движений. Откажитесь от откровенных элементов, таких как декольте и глубокие вырезы, а также большие разрезы на юбках. Не спешите обнажать все достоинства вашей фигуры ― для этого еще будет подходящий момент.
Не стремитесь резко перевоплотиться, а придерживайтесь того образа, который произвел впечатление на вашего нового друга при знакомстве. Он, как минимум, сильно удивится, если приглашал на свидание элегантную девушку, а придет эпатажная молодая особа. И, скорее всего, это удивление не будет приятным. Да, и постарайтесь заранее узнать, где будет проходить ваше свидание и предугадать возможные варианты его продолжения, чтобы ваш наряд соответствовал обстановке.
Завершающий штрих гардероба ― это удачно подобранный парфюм. Если вы не успели узнать о предпочтениях вашего спутника, то остановитесь на легком цветочном запахе. Ваш аромат должен вскружить голову мужчине, но не до такой степени, чтобы он упал в обморок. Во время свидания постарайтесь понять, на сколько понравился ему ваш аромат.

Внутренний настрой
В преддверие первого свидания вы будете испытывать волнение. И чем больше вы будете об этом думать и говорить с подругами, тем больше будет усугубляться ваша неуверенность. Это происходит практически со всеми людьми перед важными для них событиями. И ваш молодой человек чувствует примерно то же самое: примеряет десятую рубашку и сотый раз проверяет в зеркале, насколько гладко он выбрит. Если это не так, то это не ваш избранник ― и вы ничего не потеряете в любом случае.
Поэтому настройте себя на романтический позитивный лад. В крайнем случае, примите легкое успокоительное за несколько часов до встречи. Главное, будьте уверенны, что вы выглядите просто сногсшибательно и предстоящий вечер принесет море удовольствия. Все страхи пройдут после первой улыбки друг другу, и ваши сердца обязательно настроятся на трепетную волну любви.

Искусство общения
На самом деле это самый сложный и зачастую самый важный момент на первом свидании. Два практически незнакомых человека должны вести нескучную беседу, при этом стараться произвести благоприятное впечатление.
Начните с комплимента внешнему виду вашего спутника. Это успокоит его волнение и задаст положительный лад вечеру. Наверняка, он сделает такой шаг первым (постарайтесь предоставить ему такую возможность). Не старайтесь оценить искренность таких слов ― априори вы не можете выглядеть плохо.
Продолжить разговор можно на любую отвлеченную тему: например, о новинках кино, музыки или предстоящем событии в жизни вашего города. Трижды подумайте прежде, чем озвучить свое твердое убеждение по тому или иному вопросу, особенно если это касается политики, религии, социального статуса. Обтекаемые фразы всегда дадут возможность сгладить возможные краеугольные вопросы. Проявляйте тактичность, но не демонстрируйте сдержанность и скованность. Будьте аккуратны с шутками, грубыми или пошлыми анекдотами. Если ваш избранник позволяет себе сальное словцо, то это не значит, что такого же он ожидает от девушки.
Не переживайте ― если вы встретили вашу половинку, то даже не заметите как беседа войдет в нужное русло и все станет на свои места.

Техника безопасности
Может случится, что ваш выбор падет на неисправимого романтика и рыцаря, способного на незаурядные шаги уже на первом свидании. С таким сразу же можно очутиться верхом на чистокровном скакуне или под крылом дельтаплана. Если вы смелая девушка, то дерзайте. Главное внимательно слушать инструктора и беспрекословно выполнять его указания. И, конечно, же побеспокойтесь, чтобы у вас была вся экипировка, обеспечивающая безопасность вашего драгоценного тела. Правда, всегда есть вариант отказаться от подобного мероприятия по причине страха ― девушкам это свойственно и простительно.
Также вы можете оказаться за столиком в каком-нибудь экзотическом ресторане. Здесь уже отказываться плохо ― можете обидеть своего знакомого (он же старался произвести впечатление). Просто подстрахуйте свою пищеварительную систему соответствующим фармацевтическим препаратом профилактического действия. Спазмы желудка и расстройство кишечника ― плохие спутники на романтическом свидании. Делая заказ, не стесняйтесь в деталях узнать о предлагаемых блюдах, их составе и способе приготовления. Это поможет вам выбрать наиболее приемлемый для себя вариант.

 

  • Комментариев нет
Чтобы добавить комментарий - Aвторизируйтесь