Две недели бесплатно!
Магазины | Товары | Бренды | Распродажа | Отзывы | Статьи | Новости | Галерея
Введите название магазина, например: Богатырь
 
 /   / 


Модная зима 2009-2010


18.01.10

Зима, снег и даже ветер, пронзающий насквозь холодом, никогда не смогут заставить настоящих модниц завернуть свою красоту в неуклюжий тулуп или бесформенный дутый пуховик. И чтобы красавицы не мерзли, не ежились от холода, а оставались красивыми и стильными, чувствуя себя комфортно, известные бренды предлагают изумительные коллекции зимней одежды, которая не только спасает от стужи, но и помогает своей обладательнице выглядеть еще неотразимее. Мы также постараемся помочь им в этом, рассказывая о тенденциях зимней моды 2009–2010 и новостях мировых подиумов.
 
Модный цвет холодного рассвета
В этом сезоне в мире моды правит фиолетовый цвет, который практически не уступает в благородности и элегантности традиционному черному цвету. И это вполне обосновано. Ведь фиолетовый — особенный, изысканно сдержанный, рафинированный цвет, который, с одной стороны, позволяет создать холодный образ отстраненности, а с другой — имеет множество оттенков, с помощью которых этот образ блистает разнообразными гранями и может изменяться в плоть до противоположного. Спелая слива, терпкий инжир, нежная фиалка, нежный перламутр, завораживающий аметист, грациозный ирис, глубина небесного цвета холодным утром на рассвете — все это перевоплощения фиолетового цвета. Каждая женщина — блондинка, шатенка или брюнетка — найдет подходящий оттенок для создания романтического платья или строгого делового костюма.
И еще несколько полезных замечаний. Современный глянец нарядам придаст рассеянный металлический блеск, а вашу женственность подчеркнет комбинирование шелка и тонкой шерстяной ткани. Наложение слоев материала, толстая кожа, многослойные плетения очень хорошо подчеркивают фигуру и позволяют корректировать силуэт.

   
Универсальная вязь
Современные технологии производства тканей и одежды позволяют дизайнерам реализовывать свои самые смелые идеи. Благодаря этому трикотаж начал завоевывать прочные позиции в индустрии моды. Он заявил о себе как очень пластичный, практичный и обладающий множеством фактур материал, из которого можно изготовить мягкую и легкую одежду, принимающую разнообразные формы. Трикотажные наряды нынешнего сезона — это воплощение экстравагантности, душевности, тепла и уюта. Удобные и практичные свитера, а также кардиганы пышной объемной вязки — отличный вариант повседневной одежды, которая при помощи модных блестящих аксессуаров может стать шикарным праздничным нарядом.

В объятиях мехов
Меха. Они всегда соблазняли женщин, очаровывали мужчин, придавали своим обладательницам ощущение превосходства и роскоши. Даже жительницы мест, где никогда не бывает ни морозов, ни снега, не упускали возможности одеть не себя хотя бы меховую муфту, накладной воротник или украсить свой наряд меховым аксессуаром. Поэтому роскошная шуба, изысканный полушубок, меховые жилет, воротники и рукава воспринимаются как нечто, гораздо большее, чем просто надежная защита от холода. Женщину намного лучше согревает сам факт обладания норковым полушубком, чем самый лучший пуховой комбинезон полярника, который по определению более теплый.
Мода на меха всегда актуальна и периодически превращается в бум. Похоже, что в нынешнем сезоне мы видим ретроспективу сороковых годов, когда красавицы блистали изысканными и причудливыми нарядами из меха. Снова в моде меховые рукава, которые превращают незатейливые блузы и жакеты в роскошные наряды, придавая значимость и избранность своей обладательнице. Платье-футляр с жакетом с рукавами из длинноворсового меха плюс эксклюзивные украшения ― и вы недосягаемая звезда. А меховой жилет способен волшебным образом превращать любой простой наряд превратить нечто элегантное и невообразимо красивое. Если подчеркнуть талию кожаным аксессуаром (например ремешком или поясом), то никто не сможет вас не заметить и не подчеркнуть вашу неотразимость.  
   
   
Австралийская оккупация
По мировым подиумам, по улицам столиц мира моды зашагали сапожки «угги». Кутюрье нашли их в далекой Австралии и воздвигли на пьедестал высокой моды. Дизайнеры украсили их затейливыми тиснениями, элегантными бантами, стильными заклепками, стеклянными кристаллами и даже полудрагоценными камнями. Последний писк ― расписать или украсить стразами свои сапожки самим на свое усмотрение, сделав из серийной обуви совершенно эксклюзивное изделие, выражающие вашу сущность и талант.
Теплые, удобные, стильные «угги» ― идеальный вариант для зимнего наряда современной женщины. В них красуются и согревают свои ножки и звезды Голливуда и жительницы северных широт.  

Традиционные шаги
Для тех, кому не приемлемо нашествие сапожек «угги», модельеры предлагают более традиционные полусапожки, ботинки и ботильоны. В разряде must-have обосновались глянцевые полусапожки на каблуке и замшевые полусапожки на плоской подошве со шнуровкой и округлыми носками. Очень актуальна обувь, демонстрирующая структуру материала. Особенно популярна фактура, имитирующая фактуру кожи змеи и крокодилов. Преобладают сдержанные натуральные цвета: черный, серый, синий и зеленый. Для тех, кто хочет подчеркнуть свою индивидуальность, можно выбрать модный фиолетовый или лиловый, малиновый. Также интересны модели обуви, украшенные декоративными элементами, такими как перья, камни, плетения, ремешки, заклепки, тиснения и комбинирование фактур.
   
В моде массивные сапоги из натуральных материалов (замши или кожи) со сложной отделкой. В эту зиму по-прежнему модна обувь на небольшой платформе с высоким геометрическим каблуком. Кстати, небольшой, но полезный совет: к сложному наряду нужно подбирать упрощенную модель обуви и наоборот.

Железная леди
Несколько слов о самых модных сумках сезона. Стиль «глэм-рок» снова возвратился на модный Олимп. Поэтому актуальны черный цвет, кожа, заклепки, обилие металлических элементов. Но не стоит выбирать слишком воинственный вариант ― металлические фрагменты должны выглядеть как мерцание созвездий ночного небосвода или рябь наивных горошин, превращаться в замысловатые стежки или шрифты. Металлические декоративные элементы могут быть круглыми или иметь огранку драгоценного камня, чтобы отражать свят, излучая блеск и гламур, несмотря на свою железную сущность.
В моде сумки различных размеров, но наиболее благоразумно дополнять свой наряд сумочкой книжного формата. Металлический акцент сумок желательно поддерживать комбинированием с обувью, поясом или перчатками, имеющими соответствующую отделку.   

  • Комментариев нет
Чтобы добавить комментарий - Aвторизируйтесь