Две недели бесплатно!
Магазины | Товары | Бренды | Распродажа | Отзывы | Статьи | Новости | Галерея
Введите название магазина, например: Богатырь
 
 /   / 


Наращивание волос


25.02.10

История возникновения
 

Наращивание волос возникло не так давно благодаря кинематографу. На съемках фильма актрисе были необходимы длинные волосы. Чтобы волосы смотрелись более естественно, от парика отказались и удлинили волосы с помощью прядей. Пряди прикрепляли к родным локонам актрисы с помощью клейких лент. Процесс был довольно длительным. К тому же такие волосы невозможно было расчесывать, поэтому процедуру приходилось повторять каждый день. Это была единственная технология наращивания волос в то время и не случайно она получила название Голливудское наращивание.

Несколько позже возникла новая технология – Китайская. Суть ее заключалась в том, что соединение родных и подсаженных волос осуществлялось с помощью микрозажимов. Прочность металлических микрозажимов обеспечивалась путем передавливания пассатижами. Из-за передавливания нарушалось питание живых волос. Металлические микрозажимы, имеющие острые края, травмировали волосы. На данный момент эта технология запрещена во всем мире.


 Современные технологии наращивания волос

Сейчас существует несколько технологий наращивания волос, которые отличаются способом крепления родного волоса с подсаживаемым волосом:

Французское наращивание. Выглядит очень оригинально и красиво. Несомненным достоинством данной технологии является быстрота исполнения. Вокруг головы заплетается тоненькая косичка (похожа она на косичку «колосок»). Далее, к этой косичке ниткой пришиваются подсаживаемые пряди волос. Минус прически – не практична и носится плохо.

Афрокосички. Пик популярности данной прически уже прошел, и сейчас ее редко используют.

Итальянское и английское горячее наращивание. Волосы соединяются с помощью высоких температур, а именно кератиновой капсулы. С помощью термощипцов или термопистолета кератиновая капсула расплавляется на месте соединения волос. С одной стороны процедура простая, а с другой – проблемная. Проблема заключается в некоторых запретах. Нельзя подвергать волосы влиянию морской воды и высоких температур, иначе кератиновая капсула разрушится. Табу распространяется на сауны и морские курорты.

Испанское холодное наращивание. Самый приемлемый способ наращивания волос, с точки зрения надежности и бережного отношения к волосам. Процесс довольно длительный, так как все осуществляется вручную. Мастер лично соединяет родные волосы с подсаженными с помощью хирургического клея. Когда клей высыхает на месте соединения волос, формируется капсула. Такая капсула легко переносит высокие температуры и морскую воду.  

 

  • Комментариев нет
Чтобы добавить комментарий - Aвторизируйтесь