Две недели бесплатно!
Магазины | Товары | Бренды | Распродажа | Отзывы | Статьи | Новости | Галерея
Введите название магазина, например: Богатырь
 
 /   / 


Выбираем модные сумки — сезон весна-лето 2010 года


26.02.10

В наступающем сезоне в моде сумок будут доминировать два тренда: яркие сумочки-клатчи необычной формы и большие сумки (сумки-мешки).

В сезоне весна-лето 2010 года в моде будут романтика и женственность, поэтому, кроме традиционно используемых дизайнерами классических белого, черного и различных оттенков коричневого, для сумочек актуальность приобретают синий, серебристый, золотистый, красный, лимонный, розовый, зеленый цвета. Модными будут сумочки из кожи, замши, текстиля, пластика и соломки.

Писком сезона будут сумочки необычной формы. Модницам необходимо скорее дополнить свою сумочную коллекцию чем-нибудь оригинальным. Это может быть неожиданная сумка в форме помидора от «Braccialini» и большая увесистая сумка-мешок, декорированная забавными аппликациями, золотой клатч в форме сердца или вообще совершенно прозрачный саквояж, нескромно демонстрирующий свое содержимое.

И, конечно же, каждая женщина, старающаяся следить за модой, должна иметь в своем гардеробе сумочку из кожи любой рептилии или хотя бы из материала, ее имитирующего. Причем неважно, что это будет за сумка — клатч, большая сумка, саквояж или сумка-кошелек — рептилии всегда в моде.

Кроме того, не лишним буде сказать, что как большие, так и маленькие сумки по-прежнему будет модно носить в руках. Если у сумки длинные, но гибкие ручки, то их нужно просто намотать на запястье.
 
Мода на клатчи

Клатчам нужно уделить особое внимание, поскольку они, скорее всего, станут основным хитом наступающего сезона «Весна-лето 2010 года». Клатч нужно подбирать так, чтобы его оттенок немного отличался от тона одежды. Хотя не будет моветоном, если ваша маленькая сумочка будет выполнена в той же гамме, что и ваш наряд. Вы, наверняка, произведете впечатление на окружающих, если в вашей руке будет клатч в стиле ретро.

      

Большим преимуществом клатча — маленькой компактной сумочки — является ее универсальность. С ней можно с одинаковым успехом появиться и на деловой встрече самого высокого уровня, и на модной тусовке в гламурном обществе. Также клатч будет уместен для похода в театр или приятной прогулки в парке отдыха.

Из прошлогодней осени в новый сезон перебрались черные клатчи, украшенные цепочками, заклепками и ремешками. По-прежнему остались модными и клатчи из кожи питона и других рептилий. Но фишкой предстоящего сезона будут разноцветные кожаные клатчи, которые отметились в коллекциях всех известных брендов, таких как «Versace», «Giorgio Armani», «Burberry Prorsum».

Большие сумки, сумки-мешки — модный тренд сезона весна-лето 2010 года

Большие сумки — это второй модный тренд сезона весна-лето 2010 года. Особенно популярными летом станут сумки-мешки. На первых позициях в этой нише находится марка Louis Vuitton, которая предлагает объемные сумки-мешки из кожи, джинсы и парчи, отличающиеся большой цветовой гаммой и многообразием контрастных вставок. Также стоит выделить бренд Braccialini, который представил умопомрачительный выбор сумок необычной формы. В его коллекции есть сумки в виде рыбок, помидоров, домиков, саквояжи классической формы с забавными узорами.

В стиле больших пляжных сумок практически мало, что изменится. Как и в прошлом сезоне, их будут украшать всевозможные надписи, рисунки и узоры.

Саквояжи и портфели

В новом сезоне весна-осень 2010 портфели могут быть самых разных размеров, цветов и фактур. Ничего нового не придумано и для их конструкции. Как обычно, они будут делаться из гладкой или рельефной кожи, иметь одну или две парные застежки, короткую ручку и съемный ремень для ношения на плече.

В разряде саквояжей актуальными будут небольшие размеры, одноцветные тона, контрастные вставки. Саквояжи будут традиционно носиться за одну или две небольшие ручки. Сумка-саквояж 2010 года будет иметь традиционную форму, выполненную в черном, белом, бежевом или коричневом цвете. Для изготовления будет применяться кожа змей, ящериц, крокодилов (вечная мода на рептилий, которая касается и портфелей — «Диор» и Гальяно соблазняют деловыми классическими портфелями, выполненными из кожи рептилий в комбинации с серебристой фурнитурой и декоративными кожаными брелоками).

Но, несмотря на относительный консерватизм этого вида классических сумок, кутюрье для нового сезона приготовили сюрприз — классические сумки, выполненные из грубого домотканого текстиля, сукна.

Стиль Hand-made

Летом в моде и цене все натуральное, особенно если это изделие ручной работы или хотя бы хорошая его имитация. Не станет исключением и жаркий сезон 2010 года. Вы будете в теме, если выйдете из дома с вязаной сумкой или корзинкой. Модными будут любые природные материалы: дерево, солома, лоза, сизаль, рафия, кожа, текстиль. Очень гламурно и элегантно выглядит коллекция от Chanel, в которой предлагаются белые и черные вязанные сумочки крупной вязки из шелковых лент и шерсти, украшеные яркими красными, белыми и черными маками.

Dolce & Gabbana обратились к ретро эпохе и выставили коллекцию ажурных вязаных сумочек с красными и золотыми кожаными вставками. В качестве декора были использованы стеклянные бусинки, золотые цепочки и кисточки.

Сумки-кошельки

К наступающему сезону желательно запастись парочкой сумок-кошельков в стиле винтаж, которые будут очень кстати на торжественном ужине или вечернем приеме и придадут вашему образу таинственности и очарования. Бренд Miu Miu предлагает изящные шелковые сумочки-кошельки с серебряными пряжками и принтами ласточек. Марка Marni, наоборот предлагает очень простые сумочки пастельных тонов, которые изыскано украшены крупными золотыми и серебряными застежками и ремешками. Но за простотой, как всегда, скрывается гениальность и непревзойденная красота.
 

  • User Avatar
    Среда, 7 Июля 08:28

    Очень красивые сумчки. А вот я лично постоянно пользуюсь аксесуарами торговой марки СІХ (http://www.cix.ua) . Ёто дизайнер Ирина Харченко.


Чтобы добавить комментарий - Aвторизируйтесь