Две недели бесплатно!
Магазины | Товары | Бренды | Распродажа | Отзывы | Статьи | Новости | Галерея
Введите название магазина, например: Богатырь
 
 /   / 


Вопросы-ответы по уходу за волосами


11.01.10

Как правильно ухаживать за жирными волосами?
 

Мыть волосы следует раз в три дня. Если это делать чаще – волосы будут жирнеть еще быстрее. При мытье волос используйте специальные шампуни и бальзамы по уходу за жирными волосами. Это поможет немного снизить жирность волос, но не решит задачу. Чтобы вылечить жирные волосы, рекомендуем прибегнуть к средствам народной медицины. Возьмите сок алоэ и вотрите в волосы за 30 минут до мытья. После мытья волос прополощите волосы отваром шалфея или крапивы. Постоянное применение таких средств сделает волосы менее жирными, эластичными и легко расчесываемыми. Длительность такого лечения зависит от быстроты полученного результата.

Как выбрать шампунь для чувствительной кожи?
 

При чувствительной коже лучше использовать шампунь с глицерином или шампуни для детей. К бальзаму тоже предъявляются повышенные требования – он должен быть смываемым и содержать шелк. С укладочными средствами нужно быть осторожными и использовать только в крайнем случае.

Как после химии выпрямить волосы?
 

После химии выровнять волосы на длительный срок можно с помощью такой процедуры как биовыпрямление.

Как сделать мелкие кудри с помощью диффузора?
 

При использовании диффузора нельзя сделать кудри более мелкими, чем естественные кудри. Достичь такого эффекта можно после биозавивки.

Как с помощью прически визуально уменьшить нос?
 

Если сделать густую челку, можно добиться визуального уменьшения носа.

Как сделать волосы объемными?
 

Для придания объема жестким и толстым волосам подойдет глубокая филировка волос. Для этого парикмахер делает жгуты из волос (толщина 0,2мл) и специальными филировочными ножницами производит несколько срезов, отступая от корней волос 3, 7 и 10 см.

Как добиться, чтобы волосы были блестящими и кончики не секлись?
 

Чтобы насытить волосы белком, за два часа до мытья волос нанесите оливковое масло на кончики. Благодаря этой нехитрой процедуре волосы станут блестящими и эластичными.

Можно красить волосы после окрашивания хной?
 

После использования хны можно применять красители, но следует придерживаться некоторых рекомендаций. Не надо пользоваться тонирующими красителями, они не смогут обеспечить требуемый цвет. После хны необходимо использовать стойкий краситель. Лучше выбрать коричневые или шоколадные цвета, а вот от русых оттенков стоит отказаться. Советуем на первом этапе не менять цвет кардинально.

Какие витамины нужны для роста волос?
 

Кушайте продукты богатые витаминами А, Е, С, а также кальцием и кремнием.  

 

  • Комментариев нет
Чтобы добавить комментарий - Aвторизируйтесь