Две недели бесплатно!
Магазины | Товары | Бренды | Распродажа | Отзывы | Статьи | Новости | Галерея
Введите название магазина, например: Богатырь
 
 /   / 


Cмартфоны Nokia с операционной системой Android


20.04.24

 Финский производитель Nokia сообщает о поступлении в продажу брендовых смартфонов с операционной системой Android.

 
Nokia X
 Смартфон Nokia X оснащен 4-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем с разрешением 800х480 точек (233 ppi), 2-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 с частотой 1 ГГц, 512 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить за счет карт microSD еще на 32 ГБ.
 
Nokia X имеет два слота для SIM-карт и может работать в сетях GSM и WCDMA. Другие беспроводные опции в смартфоне представлены Wi-Fi b/g/n и Bluetooth 3.0.
 
Из датчиков в Nokia X есть сенсоры освещения и приближения, а также акселерометр. Навигацию с помощью устройства можно осуществлять благодаря чипу A-GPS и встроенным картам и навигатору HERE.
 
Основная камера в Nokia X 3-мегапиксельная с фиксированным фокусом (минимальное фокусное расстояние 50 см) и без вспышки. Камера умеет записывать видео в разрешении 864х480 точек при 30 кадрах в секунду. Фронтальной камеры в аппарате нет.
 
Аккумулятор Nokia X имеет емкость 1500 мАч, зарядка осуществляется через порт microUSB. Размеры смартфона составляют 115,5х63х10,4 мм.
 
 
 
Nokia XL
 Смартфон Nokia XL крупнее Nokia X и имеет 5-дюймовый сенсорный IPS-дисплей с разрешением 800х480 точек (187 ppi). В связи с этим размеры аппарата также больше, они составляют 141,4х77,7х10,9 мм при весе целых 190 грамм.
 
Возросший, по сравнению с Nokia X, вес связан не только с более крупным дисплеем, но и аккумулятором, емкость которого составляет 2000 мАч. В остальном аппарат похож на младшие модели линейки. Он характеризуется 2-ядерным процессором Snapdragon S4 с частотой 1 ГГц, 768 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти с возможностью расширить ее за счет карт microSD.
 
Nokia XL оснащен двумя слотами SIM с возможностью использовать карточки операторов в сетях GSM и WCDMA. Из других беспроводных опций в устройстве есть Wi-Fi b/g/n и Bluetooth 3.0.
 
Основная камера Nokia XL имеет разрешение 5 Мп, она оснащается автофокусом и LED-вспышкой. Несмотря на это, видео камера записывает все в том же разрешении 864х480 точек.
 
Также в устройстве есть фронтальная камера с разрешением 2 Мп, которая способна записывать видео в разрешении 720р.  
  • Комментариев нет
Чтобы добавить комментарий - Aвторизируйтесь